品牌介绍
产品中心
如何加盟
新闻动态
加盟商家
视频专区
我要留言
联系我们
 
 
首页 >新闻动态
家用学生打印机佳能mg2580彩色喷墨一体机改装墨盒最省钱

目前市场上有诸多型号的学生用打印机,价格从两三百元到一千多元不等。孩子们放学回家,试卷、习题有时需要复印,有些相片、课本内容则需要扫描,所以具有打印、复印和扫描功能的学生一体机更受到欢迎。上学期间,孩子的作业每天有5-10页的印量,算下来一个月需要打印150-300页,墨水其实是一笔不小的开销。我们一起来看看,把整机价格、墨水成本算在一起,哪款机型最划算。

hp 2548学习型一体机初次购机价格稍贵,需六百元左右。该机型月打印负荷有1000页之多,对小学、初中、高中的学生来说足够使用。支持无线打印,用平板电脑打印学习资料更方便。

hp 2548学习型一体机

惠普2548打印机墨盒价格如何呢?hp惠普2548彩色喷墨一体机采用678号黑色和彩色墨盒各一只,每只墨盒售价68元。黑色墨盒印量480页,彩色墨盒印量150页,这样算下来黑白文档约0.14元每页,彩色文档约0.45元每页。与传统机型相比,hp 2548的打印成本降低了一些,但是打印成本还是有点过高。对学生家庭使用来说,按照每月150-300页的打印量,且以黑白文档为主,那么用在墨水上的花销大约20元-50元,打印成本还是有些高。

再来看看佳能mg2580学习型一体机。该机型价格不到四百元,同样采用一黑一彩两只墨盒。随机标配标准容量的845黑色墨盒和846彩色墨盒;可选购大容量845xl黑色墨盒和846xl彩色墨盒。大容量墨盒打印成本更低,我们用大容量来算一笔账。


佳能mg2580学习型一体机

佳能845xl黑色墨盒售价166元可打印300页,846xl彩色墨盒售价241元可打印300页。因此黑白文档每页成本约0.55元,彩色文档每页成本约0.8元。可见不只是单只墨水价格贵,从单页打印成本来讲也是贵出一截。按照每月150-300页的打印量,花在墨水上的钱每月大约在80-200元。这也是一笔不小的开支,那么有没有什么好的方法解决打印成本高的问题呢?今天郑州伟科电子就来给大家推荐一款可以重复加墨的墨盒——易加墨墨盒。

易加墨墨盒,就是把原装墨盒或者家里面的旧墨盒的上盖撬开,把里面的海绵拿掉,然后加装我们最新拥有国家专利技术的墨盒气压稳定装置,改装好以后,墨盒上面预留有注墨孔,后期墨水用完了直接给墨盒循环注墨就行了,永不堵头、不漏墨,而且和原装墨盒一摸一样,可以直接放到打印机里面,不影响打印机美观。

易加墨墨盒,是对原装墨盒进行改装,让它可以轻松加墨,方法简单易操作,而且没有连接线什么的,可以直接装在打印机里面,性能稳定,方便移动,还不影响美观,不影响机器质保,更不需要什么维护,不会给用户增加其他麻烦,让您轻松节约成本。

易加墨墨盒加墨方法简单:它的特殊顶盖上预留有注墨孔,注墨时,取下胶塞,专用进口墨水的针筒式墨水瓶套上针头就可以直接注射加墨,墨水加完以后,塞上胶塞,稍沾下喷头,就可以直接上机打印了,不需要维护,简单方便。而且这样新顶盖是透明的,既方便了我们查看余墨量,也方便我们加墨。

总结:购买学生打印机,从功能上来说,要使用打印、复印、扫描功能,首次购机花费六七百元已经足够。从长期使用成本来看,墨水价格是一个更应当重视的因素。尤其是对于高中生,课业量大,打印和复印需要消耗更多的墨水。就综合成本来考量,我们推荐佳能mg2580学习型一体机然后把墨盒改装成易加墨墨盒,长期使用给消费者带来更多的实惠。


咨询电话:0371-55515862 / 63551885

咨询QQ:1360136696 / 916361148

淘宝网店:http://dayinjipifa.taobao.com

微信公众号:weikedianzi(郑州伟科电子)  关注微信公众号享受更多优惠!

    下一篇:易加墨墨盒改装后好用吗?易加墨无线连